На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Полицейские получают письмо от 9-летней девочки, затем находят внутри 10-долларовую купюру и действуют незамедлительно

Американский полицейский в магазине пончиков для нас своего рода клише, но для 9-летней Брук встреча с ним оказалась ситуацией, которую она запомнит надолго.

Брук стояла в очереди на заправочной станции, желая купить несколько пончиков. Но, подойдя к кассе, она обнаружила, что ей не хватает денег.

Вместе с ней в очереди стоял добрый патрульный Чад Саванна.

То, что произошло дальше, стало началом серии добрых дел, которые впечатлили множество людей!

Многие из нас оказывались в подобной ситуации: вы делаете заказ, подходите к кассе и понимаете, что у вас не хватает денег. 9-летняя Брук так описывает этот момент:

«Я стояла в очереди, а потом оказалось, что у меня недостаточно денег, и я как будто оцепенела», — рассказывает Брук в интервью «The Butler Eagle». «Я не знала, что делать».

Но, к счастью, за её спиной стоял патрульный Чад Саванна, который, не растерявшись, попросил кассира добавить заказ Брук к его счёту.

Добрый жест патрульного застал Брук врасплох, и, как сделали бы многие дети её возраста, получив пончики, она выбежала из магазина.


Facebook

Неожиданная реакция

Когда Брук вернулась домой, она собралась с мыслями и решила написать письмо в местный отдел полиции, выразив благодарность патрульному за оказанную помощь. К письму она приложила 10-долларовую купюру для покрытия расходов за пончики.

Письмо передали в руки тому самому патрульному, который совершил для неё благородный поступок. Чад Саванна и его коллеги были чрезвычайно тронуты благодарностью от маленькой девочки.

«Я уверен, в отделе все были тронуты добротой этой 9-летней девочки», — рассказывает начальник отдела полиции в интервью «KDKA News».

Решив, что Брук заслуживает награды, офицеры собрали денег и купили Брук подарочную карту магазина «Toys R Us» на сумму 50 долларов. Затем они отправили карту девочке в надежде на то, что она купит себе понравившиеся игрушки. Но то, что сделала вместо этого Брук, не мог ожидать никто. На подаренную карту девочка купила игрушки и пожертвовала их благотворительной организации «Toys for Tots».

Когда в полиции узнали о щедром пожертвовании Брук, офицеры решили, что она заслуживает особых почестей. Они пригласили её в полицейский участок и провели для неё экскурсию. Больше всего девочке понравилось сидеть в патрульной машине.

Семья Брук говорит, что девочка принимала решение самостоятельно и что сострадание является одной из ярких черт её характера.

«Мы стараемся правильно воспитывать своих детей и прививать им хорошие качества», — говорит мама Брук, Бет Йост, в интервью «KDKA News».

Брук, безусловно, является образцом для подражания, мы все можем быть немного добрее и бескорыстнее. Никогда не знаешь, чем может обернуться для человека оказанная вами помощь!

Поделитесь этой статьёй с своими друзьями на Facebook, если добрый поступок Брук тоже заставил вас улыбнуться!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх