На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Когда врачи посоветовали ей отключить мужа от аппарата жизнеобеспечения, она приняла совсем другое решение

Иногда принимать обдуманные решения нелегко. У меня часто возникают с этим проблемы. Я пытаюсь найти все плюсы и минусы, пока у меня не начинает болеть голова, и в результате всё равно делаю неправильный выбор.

Тем не менее, слава Богу, мне никогда не приходилось принимать таких важных, судьбоносных решений, как однажды это была вынуждена сделать жена кантри-музыканта Рэнди Трэвиса.

В июле 2013 года Рэнди перенес инсульт и впал в кому.


Facebook/12 News

Врачи сказали, что его шансы выжить близки к нулю, и что поддержание в нём жизни не даст никаких результатов.

Только его жена, Мэри Дэвис Трэвис, могла дать разрешение на отключение мужа от аппарата жизнеобеспечения, позволив ему уйти навсегда. Врачи задали ей вопрос — какое решение она примет?

Однако Мэри пошла против обычных правил и вместо того, чтобы прислушаться к врачам, решила поступить по-другому.

Эксперты, возможно, дали бы ему от 1 до 2% шансов на выживание, но Мэри знала, что её муж никогда не сдавался. Для неё отключение Рэнди от аппарата искусственной вентиляции лёгких было недопустимо.

«Я много молилась: «Боже, пожалуйста, позволь мне вернуть его, в каком бы состоянии он не был», — вспоминает Мэри в интервью «USA Today».

Рэнди остался в коме, весь опутанный трубками и проводами, но Мэри ни разу не усомнилась в том, что поступила правильно.

Затем, однажды, случилось чудо. Рэнди проснулся.

Тем не менее, несмотря на то, что музыкант выжил, в нём произошли большие изменения. Его речь и способность двигаться были нарушены, поэтому он был вынужден пройти долгую реабилитацию, чтобы улучшить свое состояние.

Как и прежде, ни он, ни Мэри не сдавались. Спустя четыре года после пребывания в коме и невероятных усилий по восстановлению функций мозга, Рэнди наконец снова вышел на сцену, чтобы спеть.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть первое за долгое время выступление Рэнди:

Делить свою жизнь с любимым человеком не всегда так же просто, как многие это представляют. Но, если бороться с трудностями вместе, не опуская рук и с верой в лучшее, то судьба обязательно подарит вам ещё один шанс.

Пожалуйста, поделитесь этой статьей со своими друзьями на Facebook в качестве доказательства, что самое плохое подчас оказывается прелюдией к улучшению!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх