На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Вся в слезах она рассказала бабушке о неверности мужа. Ответ мудрой женщины облетел весь мир

Одной из моих знакомых муж изменял в течение пяти лет и узнала она об этом совершенно случайно.

Женщина думала, что их семейная жизнь идеальна, но все оказалось фальшью. Вся жизнь шла подкос, она не знала что и делать. Тогда она пошла за советом к своей бабушке. То, что сказала ей мудрая женщина, навсегда изменило ее представления о жизни.

Только у бабушки эта женщина чувствовала себя как дома, здесь она могла распахнуть душу и не бояться осуждения. Когда бабушка услышала историю внучки, она молча достала три кастрюли и в вскипятила в них воду.

В одну кастрюлю с кипящей водой женщина положила морковь, в другую яйцо, в третью высыпала зерна кофе. Внучка даже не представляла, что и зачем делает ее бабушка.

Сварив все продукты, бабушка, наконец, начала говорить.

Возьми морковь, что ты чувствуешь?,

– спросила она.

Она очень мягкая, яйцо твердое, а кофе ароматный и вкусный. Бабушка, я не понимаю, зачем ты все это сделала. Я ведь пришла к тебе за советом!

– нетерпеливо возразила внучка.

Дорогая моя, ты всю жизнь торопишься и посмотри на результат… Я лишь пыталась показать тебе, как научиться бороться с невзгодами. Давай, представим, что кипяток – это жизненные трудности. Посмотри, что он сделал с морковью, она стала мягкой и слишком податливой, хотя когда-то была очень твердой.

А что стало с яйцом? Оно было жидким, текучем, но трудности его закалили и яйцо стало твердым внутри. А кофейный зерна? Они ведь не только сами изменились, но и поменяли пространство вокруг себя! А кем ты себя считаешь и какой путь выбираешь в борьбе с неприятностями?.

– так закончила свой поучительный рассказ бабушка.

Каждый справляется с трудностями по-своему, в силу своего опыта, знаний и характера. Но каждый человек может решать, как принять эти трудности: стать мягкой, сильной или полностью изменить ситуацию, выбирая максимум пользы для себя.

А как вы справляетесь с трудностями, получается ли у вас быть сильными и изменить ситуацию в свою пользу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх