На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

7 способов сделать пятки, как у младенца. Забудь про сухость и трещины!

 Трещины и сухость пяток – это достаточно распространенная проблема. Причиной этому может быть пересыхание кожи, неудобная обувь, неправильная гигиена или нехватка витаминов. Трещины нужно обязательно лечить. Для определения причины их появления обратись к специалисту.

Если у тебя грибок, врач назначит лекарственные препараты. В случае если трещины вызваны другой причиной, следует начать носить комфортную обувь и более тщательно следить за ступнями. Предлагаем тебе список из семи простых домашних средств, которые помогут улучшить состояние потрескавшихся и сухих пяток.

Эти кремы, маски и ванночки для ног также можно использовать в профилактических целях, как средства для ухода. Ни один магазинный крем не даст тебе такого отличного результата!

Как избавиться от трещин на пятках

  1. Лимон, соль, глицерин и розовая вода
    Налей в таз теплую воду, добавь три щепотки соли, 15 капель лимонного сока, одну чайную ложку глицерина и две чайных ложки розовой воды. Опусти ноги в воду на 20 минут. Затем потри легонько пятки пемзой. В отдельной миске смешай по чайной ложке глицерина, розовой воды и лимонного сока. После нанеси эту кашицу на пятки. Надень две пары тонких хлопчатобумажных носков и оставь на ночь. Утром помой ноги теплой водой. Повторяй эту процедуру 3-4 раза в неделю.
  2. Растительное масло
    Тщательно вымой ноги, вытри их полотенцем и нанеси немного растительного масла на пятки. Надень тонкие носки из хлопка, а сверху шерстяные и ложись спать. Утром смой. Повторяй эту процедуру в течение нескольких дней.
  3. Вазелин и лимонный сок
    Помести ноги в теплую воду на 15 минут. Затем высуши их. Смешай по одной чайной ложке вазелина и лимонного сока. Натри этой смесью пятки. На ночь надень хлопчатобумажные носки или полиэтиленовые пакеты и сверху еще пару шерстяных носков. Смой утром.
  4. Парафин
    Возьми немного парафина и смешай его с кокосовым маслом. Подогрей смесь в кастрюле на медленном огне, пока воск должным образом не растопится. Затем дай ему немного остыть и нанеси на ступни. Чтобы добиться отличного результата, применяй парафин перед сном. Не забудь надеть пару теплых носков. С утра хорошо вымой ноги.
  5. Мёд
    Смешай в тазе один стакан мёда и пять литров теплой воды. Помести туда ноги на 20 минут. Затем воспользуйся пемзой. После вымой ноги и хорошо высуши. Нанеси питательный крем.
  6. Рисовая мука
    Возьми 3 столовые ложки молотого риса и добавь несколько чайных ложек мёда, яблочного уксуса и чайную ложку оливкового масла. Должна получиться густая паста. Подержи ноги в теплой воде 10 минут. Затем воспользуйся приготовленной тобой смесью как скрабом.
  7. Оливковое масло
    Возьми одну столовую ложку оливкового масла, несколько капель эфирного масла лаванды или лимона и одну чайную ложку теплой воды. Смешай хорошо. Применяй этот самодельный крем для ног несколько раз в день.

Чтобы такая проблема, как потрескавшиеся пятки, тебя не беспокоила, возьми на вооружение эти советы. Также носи удобную обувь и включи в свой рацион пищу, богатую витаминами А и Е.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх