На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Исследования показали, что кусочек шоколадного торта на завтрак полезен для мозга

Есть ли что-нибудь в мире лучше, чем вкус шоколадного торта? Ну, хорошо, согласна, есть… но разве вы никогда не поддавались соблазну, увидев кусочек шоколадного торта в холодильнике? Признаюсь, я сама не раз задумывалась над тем, съесть ли мне кусочек торта на завтрак.

Ладно, так и быть, пару раз было так, что я съедала маленький кусочек на завтрак. Ну, может четыре или пять раз, если быть честной.

Хотя, если верить учёным, то нет никакой причины, почему вас должна мучить совесть, если вы съедите кусочек шоколадного торта на завтрак. На самом деле, шоколад полезен в умеренных количествах.

За последние годы было проведено множество исследований в области диетологии, которые показали, что шоколад – если употреблять его в меру – имеет ряд положительных эффектов.

На мой взгляд, исследование, проведенное в Сиракузском университете в Нью-Йорке, дало очень интересные результаты. В исследование, которое было основано на изучении диеты, приняло участие 968 человек в возрасте от 23 до 98 лет.

Учёные пришли к выводу, что шоколад может положительно влиять на память и на то, как мозг обрабатывать информацию и применяет знания.

Полезно ли есть шоколад по утрам?

Исследования, проведённые университетом Тель-Авива, показали нечто удивительное.

В исследовании приняли участие 193 человека с лишним весом, и результат показал, что здоровый завтрак с небольшим количеством сладкого (например, шоколадом), может помочь человеку похудеть.

Доктор Даниэла Якубович обнаружила, что для мозга человека очень полезно получать энергию от сладкого, съеденного утром. Поэтому, если вы начнёте свой день небольшим количеством шоколада, вы почувствуете бодрость сил и энергию.

В шоколаде содержится серотонин, вещество, которое контролирует наше настроение. И с помощью небольшого заряда шоколадом, вы сохраните отличное настроение в течение всего дня.


Flickr/ Gail

Вам было интересно прочитать эту статью?

Пожалуйста, поделитесь этой статьей с теми, кто любит шоколад!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх