На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Класс. Здорово придумали про шапочку, что бы парня не обидеть. Помочь, да еще не задеть гордость!

Зашел в Магазин. Краем глаза вижу маму с сынишкой лет 6-ти. Как говорится, бедненько, но чистенько. Славный такой мальчишка. Видно было, что ему чего-то хочется, но не просит. Пока мама копалась в корзине с уценённой мелочёвкой, он осторожно взял коробку с фломастерами, погладил, понюхал и положил на место.

Потом потрогал какие-то наклейки и вздохнул… так тяжело, как старичок. Женщина наклонилась и тихонечко сказала: нет денег, сынок. А он только молча кивнул. И ещё… на нём была такая жалкая шапочка с ушками.. совсем детская.

Сердце сжалось. Пару секунд подумал… метнулся по залу, в пакет эти фломастеры, наклейки, коробку пластилина и разные мальчиковые радости. Задумался — а как отдать, чтобы не обидеть? Дело тонкое.

Дождался, когда мама стала в кассу, подошел к нему и бодренько говорю: «Здравствуй, мальчик. Сегодня день шапочек с ушками. Ты не знал?! Ну как же так? Мы проводим конкурс на лучшие ушки. Ты выиграл, вот тебе приз!».

Он так на меня посмотрел…
Незнакомый мне ребёнок, с трепетом и верой в чудеса, получил своё маленькое детское счастье… Верно говорят: всё, что мы хорошего делаем — мы делаем в первую очередь для себя!

Давайте делать больше добра!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх