На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

16 необычных советов для тех, кто следит за своей внешностью, это, несомненно, облегчит Вам жизнь

Все представительницы прекрасного пола знают, что нужно следить за внешностью каждый день, если Вам нужен идеальный результат, это не так-то просто.

Мы постарались найти советы, которые сделают уход за собой намного проще. Вот 16 советов, которые помогут сделать все это без лишних усилий

Заменитель геля для бровей

Мы рекомендуем применять обычные лаки для волос вместо геля для бровей. Распылите часть лака для волос на кисть для бровей. Вы также можете использовать щеточку старой туши. Сразу после этого подкорректируйте брови.

Отбелите ногти

Когда Вы часто красите ногти в темный цвет, они становятся желтоватыми. Если Вы хотите, чтобы они выглядели белыми и чистыми, опустите ватный тампон в лимонный сок. После того, как он пропитается, положите тампон на ноготь. Покройте это фольгой. Оставьте на 10-15 минут.

Напоминание о сроке годности

Многие производители используют этот символ, чтобы сообщить об истечении срока годности продукта после его открытия. Если Вы не хотите забывать эту дату, нужно написать дату истечения срока годности, используя маркер или ручку сразу после открытия баночки или тюбика.

Первая помощь при сломанном ногте

Обычный чай может пригодиться, если у Вас сломался ноготь. Поместите чайный пакет на сломанный ноготь. Теперь Вы можете при помощи пакетика зафиксировать сломанный ноготь. Покройте его базовым слоем.

Глазные капли для засохшей туши

Если Вы хотите восстановить свою тушь, мы рекомендуем использовать глазные капли. Вы также можете использовать жидкость для контактных линз. Добавьте небольшое количество глазных капель в тушь, встряхните и тушь готова к использованию.

Очистите утюжки и плойки для волос

Если нужно очистить утюжки или плойки для волос, сделайте смесь из пищевой соды и перекиси водорода. Отмойте технику, используя мягкую ткань и это средство. После этого очистите поверхность сухой тканью.

Используйте румяна, чтобы придать матовый эффект

Вы можете использовать румяна, если хотите, чтобы на губах была матовая поверхность. Вам просто нужно быть осторожной в выборе оттенка.

Идеальный маникюр

Нанесите небольшое количество вазелина или бальзам для губ на кожу возле ногтей перед тем, как Вы начнете полировку. Это поможет легко убрать лак с кожи вокруг ногтей. Вы можете удалить лак и с помощью кисти Q-tip.

Берегите косметику во время путешествий

Если Вы хотите уберечь тени для век, пудру и румяна во время путешествий от трещин, поместите туда ватные шарики. Это спасет от трещин.

Используйте особую тарелку для мытья кисточек

Если Вы хотите быстро отмыть кисти для нанесения макияжа, нужно сделать специальную тарелку. Вы можете использовать обычную пластиковую основу. Сделайте бугорки при помощи силикона. Когда он высохнет, приготовьте смесь из шампуня и воды. Трите щетки о тарелку. Вскоре кисти станут чистыми, нужно будет просто промыть их водой.

Совет, если у Вас высохла подводка

Когда подводка для глаз становится сухой, поменяйте сторону кисти, подводка станет как новая!

Замените пену для бритья детским маслом

Вы можете использовать детское масло в качестве замены пены для бритья. Этот удивительный трюк поможет, если Вы хотите избежать раздражения. Это также отлично увлажнит кожу.

Увлажнитель для кожи ног

Если Вы хотите, чтобы кожа ног была мягкой как у младенца, промойте их этой смесью.

Теплая вода, 2 чашки
Уксус, 1 стакан
Опласкиватель для рта, 1 чашка

Избавьтесь от эффекта наэлектризованных волос

Проблема чаще беспокоит зимой. Вы можете избавиться от эффекта наэлектризованных волос и сделать волосы более гладкими, проведя по ним сухой салфеткой.

Трюк с помадой

После того, как Вы нанесете губную помаду на губы, пососите палец в течение некоторого времени. Это поможет оставить лишнюю помаду на пальце. Теперь Вы можете воспользоваться хайлайтером, чтобы сохранить цвет надолго.

Простые советы для тех, кто часто путешествует

Если Вы хотите удалить прыщ с помощью невидимки, поместите центр над головкой прыщика и затем начинайте осторожно надавливать на прыщ, пока он не выдавится.

Не забудьте поделиться этой статьей с близкими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх